• Les amis du cowork

    Pas forcément besoin d’un bureau, mais envie de suivre la communauté des coworkers du 4puissance3 ?
    Rejoignez un réseau de 50 entrepreneurs et devenez « Amis du cowork » !

     

    Vous pourrez :

     

  • Qui sont les Amis du cowork?

    Tony De Almeida

    Agenceur d'intérieurs

    contact: tony.de-almeida@cuisines-raison.com

    Ruth Brenchley

    Formatrice, traductrice, interprète en anglais/aide à l'export

    contact: ruth.brenchley@freesbee.fr

    Mélanie Schick

    Formatrice, coach, interprète en allemand

    contact: mouriersarl@wanadoo.fr

    Gaëlle Tardy

    Directrice marketing chez "Oh my good France!", site de produits du terroir français

    contact: bonjour@omgf.fr

    Cédric Chazelet

    Concepteur de sites internet, communication globale

    contact: contact@webbyced.com

    Thomas Mounard

    Responsable formation et accompagnement TPE/PME

    contact: tmounard@histya.fr

    Jérôme Bouchet

    Consultant Qualité, environnement, sécurité

    contact: jerome.bouchet@anacau.fr

    Gaëlle Rostaing Nurit

    Community manageuse, formation et accompagnement en communication

    contact: contact@10h46.com

    Dominique Damian-Avril

    Rédactrice web, conseil en communication digitale

    contact: dominique@scribendo.fr

    Richard Boucheron

    Photographe

    contact: richardboucheron@gmail.com

    Danielle Badiou

    Assistante administrative

    contact: danielle.badiou@gmail.com

    Jacques Petiot

    Conseil et formation Access

    contact: jacques.petiot@infonie.fr

    Sébastien Fayolle

    Commercial dans le médical

    - télétravailleur -

    Jérôme Bouchet

    Concepteur de charges minérales et organiques pour la plasturgie, et du Trevast One

    contact: j.bouchet@copfimo.fr

All Posts
×